Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Красном Селе скоро откроется поликлиника

Строительство детского поликлинического отделения на улице Восстановления завершено. До конца первого квартала этого года учреждение сможет принимать посетителей.
06 Января 2021, 13:23
В Красном Селе скоро откроется поликлиника
Два этажа отведены под прием посетителей, третий — под служебные нужды

Учреждение находится на улице Восстановления, между аркой Победы и парком Красное Село. В радиусе обслуживания поликлиники проживает 16 500 детей. Открытие запланировано на первый квартал 2021 года.

Трехэтажный медицинский блок состоит из педиатрического, неонатального и хирургического отделений. В смену врачи смогут обслуживать 420 пациентов. Предусмотрен рентген-кабинет, крыло функциональной диагностики и центр реабилитации с бассейном. В поликлинике откроют первую в Красном Селе детскую стоматологию: кабинет на 8 рабочих мест.

Кроме детской поликлиники, в начале 2021 года в городе откроют подстанцию скорой помощи с собственной серверной для хранения данных о пациентах и оперативного заполнения документов. Здание построено на улице Маршала Казакова. Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, объект возведен по новым технологиям и всего за полгода. В подстанции будет работать восемь общепрофильных и одна реанимационная бригада.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл