Комплекс из 16 корпусов в деревне Куттузи начинал строить "УНИСТО Петросталь" в 2017 году. Успев возвести несколько этажей первого дома, компания обанкротилась. На этот момент квартиры в недострое и еще одном здании, работы над которым даже не начинались, приобрело 479 граждан.
В конце 2020 года Фонд защиты прав дольщиков решил возобновить строительство первого корпуса. На это требовалось 246 млн рублей. Загвоздкой стал запрос со стороны Фонда к Ленобласти. Госкорпорация требовала софинансирования проблемного объекта, регион упирался. В результате конфликт был урегулирован, область подписала допсоглашение о выделении средств на завершение долгостроя. Срок сдачи запланирован на 2024 год.
По второму корпусу 17 марта Набсовет принял решение выплатить компенсации. Обманутыми в этом доме числятся 63 дольщика, которые получат в общей сумме 125 миллионов рублей. Подробнее о новостройке можно узнать на страничке ЖК "Аннинский парк".
Наш Telegram
Новый корпус школы искусств имени М. И. Глинки открылся в Невском районе
Деловой центр появится на Большом Сампсониевском проспекте
Разрешение на ввод в эксплуатацию получил ФАП в деревне Яльгелево
На рынок выведены квартиры в новом ЖК "Сэтл Дворцовый"
Школа открылась в ЖК "Парусная 1"
Открыта продажа квартир в последней очереди ЖК "Ясно.Янино"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться