Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Проект "ИПС" в Буграх отправили на доработку

На пересечении Гаражного проезда и Шоссейной улицы застройщик намерен построить 9-этажные дома и детский сад. Градосовет потребовал включить в проект школу.
25 Марта 2021, 11:07
Проект "ИПС" в Буграх отправили на доработку
Концепцию новостройки разработали в "ГрадстройПроекте"

На участке 7,48 га в Буграх "ИПС" построит 62 тысячи квадратов недвижимости. В квартал войдет несколько 9-этажных домов, дошкольное учреждение на 125 мест, спортивные и досуговые объекты. Весной 2021 года эскиз был отправлен на согласование в Градостроительный совет Ленобласти. Члены совета его не одобрили.

По мнению чиновников, в жилом комплексе не хватает школы. В будущем микрорайоне предусмотрено около 2 тысяч жителей, которые создадут дополнительную нагрузку на объекты образования. В школах Бугров и без того ощущается нехватка мест. Со строительством новых жилых кварталов ситуация может усугубиться.

Помимо школы, как считает Михаил Москвин, в проекте не проработаны вопросы парковок и межквартальных дорог. Проектировщикам поручили увеличить количество въездов на территорию. Детали новостройки пока не разглашаются. На сайте "ИПС" проект не заявлен.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл