На углу Мебельной и Яхтенной улиц вскоре появится новостройка — 16-ти этажный дом, выстроенный в форме замкнутого каре, с подворотней. Его особенностью станут куранты, размещенные на фасаде, как символ времени.
Дизайн курантов еще не разработан. Застройщик объявил открытый конкурс на лучший проект часов. Фантазию дизайнеров никто ограничивать не собирается. По словам генерального директора компании «Росстройинвеста», Федора Туркина, это могут быть часы, подающие звуковой, световой сигнал или играющие музыку.
Застройщик и генподрядчик дома - ООО «Балтинвестстрой», которое является частью группы компаний «Росстройинвест». Проект новостройки разрабатывался во входящем в ту же группу ООО «Ярра-проект». Жилой дом будет рассчитан на 775 квартир. Под зданием разместится паркинг на 157 машиномест. Завершить строительство дома с курантами планируется в 2014 году.
Наш Telegram
На юге Петербурга построят мост
Рядом с бывшим СИЗО "Кресты" может появиться подземный переход
Что делает "Ультра Сити 3.0" удобным для жизни?
"Дачу Кочкина" в Сестрорецке ожидает реставрация
Должники смогут сохранять часть ипотечного жилья
Нежилое здание во Фрунзенском районе переделают в спорткомплекс
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться