Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Ипотека от ДОМ.РФ стала доступнее

Банк изменил условия нескольких кредитных программ.
08 Ноября 2021, 09:00
Ипотека от ДОМ.РФ стала доступнее
Минимальная ставка по программе "Семейная ипотека". Кредит предлагают под 2,9%

Банк Дом.РФ изменил условия выдачи семейной ипотеки, запустил рефинансирование с дополнительной суммой и отменил часть бумажных справок при оформлении.

В рамках семейной программы кредит предлагают по сниженной ставке — 2,9% или 4,1% годовых. Деньги выдают на срок до 30 лет. Первый взнос от 15%. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти сумма займа не должна превышать 12 млн рублей.

Оформить ипотеку под минимальный процент (2,9%) дольщик может в том случае, если покупает квартиру в строящемся доме на средства проектного финансирования от ДОМ.РФ. После ввода новостройки в эксплуатацию и оформления её в собственность для должника будет действовать льготная базовая ставка в размере 4,9%.

Клиенты, которые одолжили деньги на покупку квартиры в другом банке, могут подать заявку на перекредитование в ДОМ.РФ. Предлагается ставка 7,5-7,7% и дополнительная сумма — до 30% от рефинансируемого кредита. Использовать эти средства можно на любые цели.

Еще одно нововведение — банк отказался от бумаг о занятости и доходе. Теперь эту информацию сотрудники учреждения смогут получать в Пенсионном фонде России самостоятельно. Требуется лишь согласие клиента. Если заемщик готов передать менеджеру полномочия на запрос данных, гражданину предоставят преференции — минус 0,5 п. п. к базовой ставке и первый взнос от 10%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл