Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

К строительству метро в Кудрово могут приступить в 2022 году

Подготовлен проект планировки территории Ленобласти для строительства новой станции оранжевой ветки. К работам обещают приступить в ближайшее время.
29 Ноября 2021, 10:21
К строительству метро в Кудрово могут приступить в 2022 году
"Кудрово" станет второй станцией Петербургского метрополитена в Ленобласти

О подготовке ППТ стало известно со слов зампредседателя правительства области по транспорту и ТЭК. Как утверждает Сергей Харлашкин, стоимость контракта составит 57 млрд рублей. Проект строительства самого метро уже заказан и будет выполнен в ближайшее время.

Станцию метро возле ТРК "Мега-Дыбенко" по текущему плану должны запустить в 2029 году. Но, как ранее сообщил Александр Беглов, при дополнительных инвестициях узел может заработать уже в 2024-м. Сомнения относительно сроков выражают эксперты. Заведующий кафедрой "Тоннели и метрополитены" ПГУПС считает, что сейчас нет смысла рассуждать о дате открытия. Пока нет ни документации по проекту будущей станции, ни официального подтверждения о финансировании на уровне губернатора.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (1)

  • Петр 09 Декабря 2021, 05:22

    57млрд ха ха ха,такие деньги и не снились предыдущему Метрострою.А для дружков гаранта казну выворачивают с лихвой.И это еще с учетом того,что тоннель в Кудрово проложен еще 30 лет назад,когда планировали станцию Народная и сделали там депо Правобережной линии.Браво,очередное избыточное выделение денег,на которые можно было построить 2 станции.

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл