Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Невском районе продают землю под ЖК

19 декабря состоится аукцион по продаже земли, на котором будет выставлен участок под жилую застройку на улице Чудновского.
03 Декабря 2021, 18:54
В Невском районе продают землю под ЖК
Начальная цена лота на Чудновского в Невском районе составляет 200 млн рублей

Продажу земли на улице Чудновского у станции метро "Проспект Большевиков" эксперты называют уникальным случаем. "В этой части Невского района практически нет предложений по участкам под жилую застройку. Здесь не реализуются крупные жилые проекты, поэтому нагрузка на существующую инфраструктуру значительно ниже средней", - говорит Дарья Гончарова, замруководителя Департамента продаж РАД.

Как сообщает "Деловой Петербург", торги состоятся 29 декабря. На участке 2,5 тыс. кв. м сейчас находится 2-этажное здание, которое девелопер, скорее всего, снесет. Согласно ПЗЗ, на территории разрешена средне- и многоэтажная застройка не выше 55 метров. Это значит, что инвестор сможет возвести один дом на 14 тысяч кв. м.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (1)

  • Келла 07 Декабря 2021, 09:39

    Строить высотку в 20 м от другого высотного дома и вообще супер уплотнять - "отличная" мысль. Это значительно ухудшит условия жизни местных жителей,которым и так негде плюнуть и поставить авто.Сопротивляться всеми возможными способами будут жители всех ооочень близлежайших домов.

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл