Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Разработан новый вид господдержки для многодетных

Группа депутатов во главе с Сергеем Мироновым разработала законопроект, который позволит расширить условия льготной семейной ипотеки.
04 Января 2022, 11:57
Разработан новый вид господдержки для многодетных
Многодетные смогут оформить ипотеку под 3% годовых

В январе 2022 года семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми могут воспользоватся льготной ипотекой под 6% годовых на весь срок кредитования. В фракции "Справедливая Россия - За правду" предложили расширить условия жилищной программы.

Депутаты разработали законопроект для многодетных. Документ направлен на заключение в правительство РФ. Если его одобрят, супругам с тремя и более детьми будут выдавать кредиты с субсидированной ипотечной ставкой до 3%.

Для реализации инициативы по расчетам депутатов потребуется 34,4 млрд рублей в год. В обосновании к проекту говорится, что в России 42 млн семей, из которых 1,5 млн многодетные.

Мера будет распространяться на ипотечные займы, оформленные с 1 января 2021 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (2)

  • Петр 07 Января 2022, 03:39

    Очередной пшик громкий.А до 21 года оформленная ипотека,там какие то другие многодетные семьи?Сначала жилью дали вырасти в 2 раза,а теперь пару процентов скинули,типа мы добрые,живите наслаждайтесь...

    ответить
  • Александр. 15 Января 2022, 10:39

    А может хватит помогать дармоедам которые только умеют, что детей рожать и больше ничего в своей жизни не уметь и не делать.

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл