Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

"Большой брат" для "Ново-Антропшино"

В жилом комплексе запущена система круглосуточного видеонаблюдения
15 Июля 2022, 12:41
"Большой брат" для "Ново-Антропшино"

Сто семьдесят камер видеонаблюдения заработали в готовых к заселению корпусах ЖК "Ново-Антропшино". За их установку проголосовали собственники: монтаж системы обошелся в 390 рублей для каждой из приобретенных квартир, а ежемесячный платеж — всего 62 рубля, он включен в стоимость услуг по ЖКХ. Зато каждый из жильцов в случае необходимости сможет в управляющей компании получить запись за целый месяц.

Камеры были установлены на улице по периметру комплекса "Ново-Антропшино", в парадных и лифтовых кабинах. Заместитель генерального директора застройщика "Запстрой" Дмитрий Канунников отметил, что задача компании — обеспечить жильцам комфортную среду. Чувство безопасности при нахождении на территории комплекса и в местах общего пользования имеет такое же значение, как прочные стены, удобные планировки или транспортная доступность.

"Ново-Антропшино" расположен на севере города Коммунар в Гатчинском районе Ленинградской области. Комплексная застройка формирует новый микрорайон площадью более 18 га, на территории которого будут жить 4,5 тыс. человек.

Микрорайон уже подключен к сети наземного маршрутного транспорта, а в 5 минутах пешком находится ж/д платформа "Антропшино" Витебского направления. До пересадочного узла "Купчино" электричка идет порядка 20 минут, а до Витебского вокзала и станции метро "Пушкинская" — около 40 минут.

Проект рассчитан до 2025 года и сейчас уже реализован более чем на половину: на первых этажах готовых корпусов открываются магазины и офисы фирм бытовых услуг, во дворах появились клумбы и беседки, детские площадки и спортивные снаряды.

Опубликовано на правах рекламы

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл