В конце января - начале февраля начнется заселение третьего корпуса ЖК «Орбита», построенного компанией «ЛенСпецСМУ», и первой очереди ЖК «Капитал» от застройщика «Строительный трест».
Третий корпус ЖК «Орбита» был введен в эксплуатацию в конце 2012 года, но приказ о его заселении подписан только 21 января. Третий корпус представляет собой многоквартирный дом переменной этажности (17-20 этажей) общей площадью 45 000 кв.м. Дом находится в Калининском районе Петербурга в 5 минутах ходьбы от станции метрополитена «Академическая». Проектом предусмотрена продажа 603 одно- двух- и трехкомнатных квартир. Всего жилой комплекс «Орбита» состоит из четырех корпусов, в которых размещаются 2533 квартиры. Первые этажи зданий передаются застройщиком под помещения коммерческого назначения. На территории комплекса строятся два детских сада, под корпусами расположены паркинги для автомобилей жильцов, а на придомовой территории — несколько гостевых стоянок.
Жилой комплекс «Капитал» возводится компанией «Строительный трест» в Кудрово, в пешей доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Представители компании заявляют, что квартиры в первой очереди строительства уже раскуплены. Реализованы также и коммерческие помещения. К началу 2013 года свободными остались только жилые и нежилые площади в домах второй и третьей очередей.
Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса «Капитал» в Кудрово возводится по технологии кирпичного домостроения, с использованием баварской кладки из кирпичей пяти разных цветов. Инфраструктура объекта включает в себя уже введенные в эксплуатацию детский сад и начальную школу, спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном, магазины и различные предприятия сферы услуг. Напротив жилого комплекса разбит благоустроенный парк.
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться