Стало известно о новой локации Шушар, где в ближайшее время развернется жилищное строительство. Это три смежных участка, расположенных между Вилеровским переулком и Чудовской улицей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга.
По данным журналистов, первоначально проект был масштабнее, но со временем его пришлось ужать примерно вдвое. СК "Стройсвет" планировало возвести по обе стороны Вилеровского переулка жилой массив площадью более 104 000 квадратов, а также торгово-развлекательный комплекс и офисные здания. Но по причине перекупки земли другими игроками рынка, проект стал менее маштабным.
По оценкам экспертов, новый жилой комплекс в Шушарах может включать до 200 000 квадратов жилой недвижимости. Однако о ТРК и офисных площадях речи уже не идет.
В Новоселье возвели детсад с комнатой для релаксации
Крупную школу построят на Петергофском шоссе
Образовательный комплекс на 300 мест построят на Аптекарском острове
Утвержден облик нового детсада в Адмиралтейском районе
Ипотечный рынок в сентябре был на подъеме
Консультативно-диагностический центр построят во Фрунзенском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться