Новый детский сад ввели в строй вместе с последним жилым корпусом. В новом учебном заведении 4 группы для детей от 2 до 6 лет.
Детский сад начал работу на севере Мурино в доме номер 40 по улице Шувалова. В нем оборудованы четыре группы, в каждой из них будет заниматься до 25 детей. В садик принимают малышей от 2 до 6 лет. Самая младшая ясельная группа начала работу в декабре 2022 года.
Интерьеры ДОУ оформлены в скандинавском стиле, комфортную атмосферу задают спокойные цвета отделки и лаконичные декоративные элементы. В распоряжении воспитанников зал для занятий физкультурой и организации праздников, кабинет дежурного врача и групповые комнаты. Приходя с улицы, дети раздеваются в специальных комнатах, а верхнюю одежду складывают в шкафы с подогревом, чтобы она просохла после прогулок зимой. Во дворе установлена игровая площадка с прорезиненным покрытием, исключающим случайные травмы.
На счету ИСГ "МАВИС" уже несколько учебных заведений в Мурино. В 2018 году начал работу муниципальный детский сад на 100 воспитанников в составе ЖК "Виктория". В 2020 году в "Цветах Радуги" открылся частный дошкольный центр.
К сентябрю 2023 года в комплексе "Авиатор" строится детсад на 100 мест. А к осени 2025 года будет запущена городская школа на 1 175 учеников. На стройплощадку девелопер выйдет уже в следующем сезоне.
Материал предоставлен застройщиком
Открыто бронирование квартир в ЖК "Бульвар Грина"
Два девелопера построят в Ломоносовском районе школу
В Ленобласти проведут кадастровую оценку земли
Назван срок строительства детского сада в районе Парголово
Введен в эксплуатацию первый корпус ЖК "Южная Нева"
В ГК "Самолет" допустили срыв сроков сдачи новых объектов
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться