На всероссийском конкурсе архитектурных проектов создания комфортной городской среды в 2022 году одним из победителей стала программа преобразования Октябрьского бульвара в Кингисеппе. На эти цели из федерального бюджета выделят 90 млн рублей.
Проект "Вектор Кингисеппа" создан архитектурным бюро "М4". Бульвар проходит в самом центре города. Уже сейчас это место объединяет в себе множество функций: транзита, прогулки, отдыха, пространства для досуга, праздника и публичных мероприятий. По задумке проектировщиков, ось бульвара должна объединить систему поперечных маршрутов, которые будут пролегать сквозь разнообразные функциональные зоны.
Бульвар располагается рядом с домом культуры и при реконструкции будет учитываться их общее развитие в будущем. В проекте остались неизменными уже имеющиеся детские и спортивные площадки.
Кроме Кингисеппа в этом году на конкурсе победили также проекты Ленинградской области из Подпорожья, Пикалево и Шлиссельбурга. Всего было определено 48 победителей из разных регионов страны.
Наш Telegram
В пятизвездочный отель переделают историческое здание в центре Петербурга
В здании бывшего Морского вокзала откроется гостиница
В районе Парнас введен в эксплуатацию детский сад
В июне в России случился ипотечный бум
Новая поликлиника появится в Шушарах
ЖК "Гений" украсят работы молодых дизайнеров
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться