Посмотреть 505 ЖК
Цена - руб.

В Ленобласти сдан десятый за год дом для переселенцев

Здание расположено в поселке Лесколово Ленинградской области
29 Декабря 2022, 16:17
В Ленобласти сдан десятый за год дом для переселенцев
Аварийным признается жилье, которое представляет опасность для жизни и здоровья жильцов

Разрешение на ввод в эксплуатацию получила многоэтажка в поселке Лесколово Всеволожского района. Туда переедут люди, получившие новые квартиры по программе расселения ветхого жилья.

В доме 114 лотов. Они сдаются с чистовой отделкой, сантехникой и приборами бытового назначения. Первые этажи оборудованы специальными подъемниками для инвалидов. Двор обустроен игровыми и спортивными площадками. Для автовладельцев предусмотрена парковка.

Сданный дом - это десятое по счету здание, возведенное с начала этого года для расселения людей из аварийного жилья. Всего в 2022-м построено 41 000 площадей для 2500 очередников. А для 400 человек власти приобрели жилье на вторичном рынке. В прошлом году было введено в эксплуатацию шесть таких домов.

В программу расселения аварийного жилого фонда РФ попадают дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Она рассчитана она до 2024 года. Улучшить условия проживания должны 50 000 граждан.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл