Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Пушкине открыли школу олимпийского резерва

В здании будет размещаться, в том числе, Центр подготовки к сдаче норм ГТО для всего Санкт-Петербурга
11 Января 2023, 10:21
В Пушкине открыли школу олимпийского резерва
Открытие школы состоялось при участии губернатора Александра Беглова

Торжественная церемония открытия школы олимпийского резерва состоялась 6 января. Здание возведено на улице Ленинградская в Пушкинском районе Петербурга.
Площадь четырехэтажного комплекса составляет около 10 000 квадратов. Здесь смогут тренироваться как профессионалы, так и люди, делающие первые шаги в спорте. Полностью оборудованные залы предназначены для занятий спортивной и художественной гимнастики, хореографией, стрельбой из лука, легкой атлетикой.

Тренировки здесь можно проводить на самом серьезном уровне. Желающим доступны тренажерный и батутный залы. Кроме того, школа станет городским центром подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Школа олимпийского резерва образована в 1947 году. Но спортсменам в середине прошлого века приходилось тренироваться на базе других объектов, поскольку собственного помещения у нее не было. Оно появилось только в 1972-м. К XXI веку то здание сильно устарело. В 2021 года на улице Ленинградской началось строительство новой спортивной базы для школы. Завершить проект удалось в рекордные сроки, всего за полтора года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл