Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "GloraX City Василеостровский" начинается строительство школы

Учебное заведение передадут на баланс города
12 Января 2023, 17:44
В ЖК "GloraX City Василеостровский" начинается строительство школы
Отделка фасадов будет выполнена штукатуркой белого цвета в сочетании с штукатуркой золотистого цвета разной текстуры

Компания GloraX приступила к возведению школы в рамках жилого комплекса "GloraX City Василеостровский" на намывных территориях. Повышенное внимание в учебном заведении будет уделено физической подготовке учащихся.

Здание будет построено в виде буквы Н. Его площадь – почти 18 000 квадратов, оно рассчитано на 35 учебных классов. В школе создадут крупный спортивный кластер, включающий два плавательных бассейна и два спортзала. Под открытым небом оборудуют футбольное поле и множество спортивных площадок. Там можно будет играть в волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон и другие подвижные игры. Для сдачи учащимися нормативов построят беговые дорожки и дорожки для прыжков в длину.

Здание оборудуют для комфортного перемещения, в том числе, людей с ограниченными возможностями. Младшие классы смогут заниматься в отдельном блоке. Предусмотрены также библиотека и информационный центр, компьютерные классы, мастерские и лаборантские.

Срок строительства объекта и ввод его в эксплуатацию - 2025 год. Школа будет муниципальной.

GloraX City Vasileostrovsky – проект бизнес-класса на Васильевском острове. Здесь возводятся кирпично-монолитные 6-18-этажные дома, предусмотрена развитая инфраструктура: мультиформатный образовательный кластер, велодорожки, отапливаемый паркинг.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл