О том, что в Петербурге планируется 9 млрд рублей потратить на строительство школ в ближайшие три года, сообщает пресс-служба Смольного. Половину этой суммы город получит в рамках нацпроекта "Образование " из федерального бюджета. Соответствующее соглашение между губернатором Александром Бегловым и Министерством просвещения уже подписано. Вторая половина будет получена из казны города.
В уже работающих школах в тот же период обновят материально-техническую базу. На эти целы в рамках федеральной программы "Цифровая образовательная среда" Петербургу выделят 323 млн рублей. На эти средства планируется закупить новую оргтехнику и оборудование. Еще 124.7 млн рублей выделяется для организации на базе образовательных учреждений центров "IT-куб". Этот проект, направленный на получение учениками новых знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.
Наш Telegram
В Новоселье построен стрелковый клуб
В России выросло число оформленных кредитов по рыночной ипотеке
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" построен детский сад
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться