Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Петербурге состоится аукцион по продаже места под новостройку

30 Января 2013, 23:31
В Петербурге состоится аукцион по продаже места под новостройку

С молотка уйдет участок площадью 21,47 тыс. кв.м, расположенный в в Калининском районе Санкт-Петербурга. Место предназначено для строительство многоквартирного жилого дома с подземным паркингом и встроенно-пристроенными помещениями.

Аукцион состоится 27 февраля, и проведет его ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга". Победителю аукциона участок будет передан в аренду на инвестиционных условиях на срок возведения на нем новостройки. Стартовый размер арендной платы составляет 562 миллиона рублей при задатке в 112,4 миллиона рублей. Компании-застройщики поборются за право стать обладателями земельного участка, соревнуясь в повышении цены минимум на 10 миллионов рублей.

По прогнозам экспертов, крупные девелоперские фирмы должны проявить немалый интерес к предмету торгов. Он объясняется тем, что в 2012 году подобных аукционов не проводилось. Ожидается повышение первоначальной стоимости участка в два и более раза.

Победитель аукциона обязан будет начать строительство жилого дома в течение ближайших 11 месяцев. По условиям договора, возведение новостройки не должно затянуться более, чем на 66 месяцев с начала вступления документа в силу.

По мнению Светланы Ким, директора по развитию группы компаний A&A Group, с точки зрения места расположения, в ближайшем будущем здесь может быть возведена новостройка эконом-класса, стоимость квадратного метра жилья в которой не превышает 80-100 тыс. рублей. Квартиры здесь будут востребованы среди покупателей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл