Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Стало известно, как будут застраиваться Красносельский и Выборгский районы в ближайшие годы

Правительство Санкт-Петербурга одобрило изменения в проекты планировки двух территорий
24 Января 2023, 16:07
Стало известно, как будут застраиваться Красносельский и Выборгский районы в ближайшие годы
В Выборгском и Красносельском районах станет больше объектов социальной инфраструктуры

Губернатор Александра Беглова обсудил с членами правительства изменение планировочной документации в двух районах Ленинградской области – Красносельском и Выборгском. На заседании были утверждены поправки в документацию.

В Красносельском районе одобрили изменения в план развития квартала между улицами Тамбасова, Новобелицкой, Пограничника Гарькавого и проспектом Ветеранов. На этой территории в ближайшие годы возведут пять жилых 9-этажек, два детских сада на 200 малышей каждый и школу на 1125 учащихся. Кроме того, будет открыто помещение, в котором разместится кабинет врача общей практики. Планируется, что новом районе смогут постоянно проживать до 4500 человек.

Также на встрече обсудили изменения в планировочную документацию кварталов 13 и 14 Парголово Выборгского района. С 2024 по 2026 годы в микрорайоне построят мультифункциональный колледж, школу на 825 учащихся, детсад на 240 воспитанников, а также школу искусств, две поликлиники для детей и взрослых. Объекты образовательной инфраструктуры будут переданы городу на безвозмездной основе.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл