Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Чистое небо" началось строительство еще одной школы

Образовательное учреждение станет вторым по счету в проекте
25 Января 2023, 10:31
В ЖК "Чистое небо" началось строительство еще одной школы
Всего в комплексе предусмотрено строительство четырех школ

Компания Setl City объявила о выходе на стройплощадку второй школы в жилом комплексе "Чистое небо". Она разместится на, так называемом, "образовательном бульваре", недалеко от уже работающих детского садика и еще одной школы.

Здание будет состоять из блоков высотой 3 и 4 этажа. Оно рассчитано на 1375 детей – 55 классов. Помимо учебных кабинетов, запроектированы мастерские, два плавательных бассейна, библиотека с читальными залами, а также многие другие пространства для обучения и проведения школьниками свободного времени. На прилегающей территории создадут стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для игр в баскетбол и волейбол. Срок ввода в эксплуатацию новой школы – первый квартал 2024 года.

Жилой комплекс "Чистое небо" возводится на участке 98 га в Приморском районе Санкт-Петербурга. Здесь появятся кварталы из многоквартирных кирпично-монолитных домов переменной этажности (7-25 уровней), с коммерческими помещениями. Инфраструктуру проекта составят школы, детские сады, поликлиники, спортивный комплекс, а также центр культуры и искусства.

Застройщик – компания Setl Group. Официальный продавец – "Петербургская Недвижимость".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл