Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На Петровском острове появится элитный дом от "Строительного треста"

23 Июня 2014, 08:06
На Петровском острове появится элитный дом от "Строительного треста"

Компания "Строительный трест" намерена возвести элитный жилой объект на набережной реки Ждановки, на Петровском острове.

Для строительства элитного объекта выбран участок площадью 4 га, где до недавнего времени располагались здания 1950-х годов постройки, принадлежавшие Гардинно-кружевной фабрики. До конца августа текущего года должен завершиться снос ветхих строений. По сообщению специалистов "Строительного треста", на участке появится жилой дом с коммерческими помещениями, а также социальные объекты. По предварительным данным, на участке появится около 59 000 "квадратов" жилых помещений.

По действующим градостроительным нормам, высотность будущего здания на выбранном участке не может превышать 33 м по коньку крыши и 28 м – по фасаду. Гардинно-кружевная фабрика располагалась на территории, относящейся к зоне общественно-деловой застройки, здесь возможно возведение объектов, из которых не более 50% может быть передано под жилые помещения.

Известно, что "Строительный трест" приобрел участок земли под Гардинно-кружевной фабрикой в конце 2013 года. Стоимость покупки эксперты оценивают примерно в 1 млрд рублей. Объем инвестиций в проект может составить около 3.5-4 млрд рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл