Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Финны построят в Петербурге ЖК "Две эпохи"

30 Января 2015, 12:27
Финны построят в Петербурге ЖК "Две эпохи"

Служба Госстройнадзора Санкт-Петербурга выдала финскому концерну "EKE-Yhtiöt" разрешение на строительство жилого комплекса "Две Эпохи" на территории, ранее принадлежавшей заводу "Эскалатор" в Василеостровском районе Северной столицы.

Планируется, что, благодаря жилому комплексу "Две эпохи", рынок недвижимости Петербурга пополнится на 43 000 кв.м недвижимости. Здания появятся на участке площадью 1 га, который расположен на 18-й линии Васильевского острова. Проект предполагает строительство одного жилого корпуса бизнес-класса и трех корпусов комфорт-класса, которые будут формировать единое внутреннее пространство, закрытое для проезда машин. Все здания возведут по монолитной технологии. Дом бизнес-класса будет иметь в высоту 9 этажей. В нем запроектировано 143 квартиры площадью от 54 до 145 кв.м. В зданиях комфорт-класса высотой 11 этажей разместятся 174 квартиры площадью от 41 до 106 кв.м. Для автовладельцев построят подземный паркинг на 204 машиноместа. На первом этаже одного из корпусов будет работать детский садик.

В архитектурном плане жилой комплекс будет представлять собой микс из разных стилевых направлений. Здание бизнес-класса планируется построить в петербургском стиле XIX века. Остальные три дома – в современном скандинавском стиле. Места общего пользования оформят по индивидуальному дизайн-проекту, в духе модерна и классики.

Строительство жилого комплекса "Две эпохи" и реализация квартир в новостройке будет вестись в соответствии с положениями ФЗ-214. Объект планируется сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл