Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На месте дач у парка "Сосновка" началось строительство жилых домов

27 Февраля 2013, 11:35
На месте дач у парка "Сосновка" началось строительство жилых домов

На месте дачного поселка «Подгорное», возле парка «Сосновка» в Выборгском районе Петербурга началось строительство жилого комплекса комфорт-класса. Застройщик объекта - ЗАО «Строительный трест».

Разрешение на возведение жилого дома по ул. Лиственная застройщик получил 11 декабря 2012 года. На месте дачных построек планируется возвести многоквартирный дом, рассчитанный на 75 000 кв.м жилья. Высотность двенадцати секций составит от 9 до 25 этажей. Проектом предусмотрено также строительство встроенно-пристроенных помещений и многоэтажных автостоянок открытого и закрытого типов на 588 машиномест. В августе прошлого года заместитель председателя комитета по образованию Александр Ксенофонтов заявил, что в районе возведения нового жилого комплекса будут построены два детских сада и школа. Проект будет реализован в две очереди в течение полутора — двух лет.

Напомним, что освоение территории садоводческого товарищества «Подгорное» под строительство многоквартирных жилых домов началось в 2004 году. В частности, компания «Ленжилстрой» уже возвела на этих землях жилой комплекс по улице Есенина, 1.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл