Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Строительство стадиона "Зенит" завершено на 80%

22 Декабря 2015, 07:57
Строительство стадиона "Зенит" завершено на 80%

Комитет по строительству продолжает оповещать о ходе строительства стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. По данным ведомства, строительные работы на спортивном объекте завершены в среднем на 80%.

На строительной площадке разные виды работ находятся на разных этапах завершения. Почти полностью обустроен главный вход (завершение этого этапа оценивается в 99%), в ближайшие дни рабочие закончат обустройство пандусов, лестниц и подпорных стен. На 85% выполнено создание насыпного холма, а фасад будущего стадиона готов на 98%. Другим видам работ на объекте еще далеко до завершения. Так, по информации ведомства, металлоконструкции для раздвижной кровли стадиона изготовлены на 62%, стационарная кровля монтирована только на 17%, а покрытие на ней – на 9%. В объеме 47% специалисты оценили работу по монтажу металлических рельсов на выдвижном поле, и на 13% - облицовку колонн. Кроме того, на стадионе установлена уже половина кресел для болельщиков.

Напомним, в середине октября этого года комиссия, которую возглавлял вице-губернатор Ленинградской области Игорь Албин, в очередной раз посетила стройплощадку стадиона "Зенит" и обнаружила отставание от графика. После этого подрядчикам поручили увеличить количество людей, работающих в дневную смену. Эта мера позволила наверстать время и вписаться в ранее намеченный график работ.

Строительство стадиона "Зенит" ведется на Крестовском острове с 2007 года. Объект был запроектирован для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Изначально завершить его намеревались в 2011 году, вложив в строительные работы 6.7 млрд. рублей. Однако сроки ввода стадиона в эксплуатацию неоднократно переносились, а смета росла. На сегодняшний день стоимость строительства спортивного объекта выросла до 34.9 млн. рублей. Для подрядчиков установлены жесткие сроки завершения строительно-монтажных работ – это май 2016 года. В конце 2016 года стадион планируется ввести в эксплуатацию. Строительные работы на спортивном объекте не прекращаются ни днем, ни ночью, в противном случае подрядчики имеют возможность не вписаться в столь сжатые сроки. По оценкам специалистов, после запуска стадиона в работу, ежегодно потребуется до 700 млн. рублей на содержание этого объекта.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл