Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"Сэтл Сити" приступает к строительству ЖК "Фортеция"

ООО «Остров Сити» (дочерняя структура «Сэтл Сити») объявило о получении разрешения на строительство жилого комплекса «Фортеция».
15 Марта 2016, 17:34
"Сэтл Сити" приступает к строительству ЖК "Фортеция"

Строительство развернется на участке площадью 5.6 га в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. На территории появятся четыре кирпично-монолитных дома бизнес-класса высотой 10 этажей. В нем запроектировано 1876 квартир (в том числе, с панорамным остеклением), а также коммерческие помещения на первом этаже. Под зданием расположится паркинг, рассчитанный на почти 1 800 машиномест. Социальной инфраструктуры жилой комплекс не предполагает. Придомовую территорию озеленят, оснастят пешеходными дорожками и детскими игровыми площадками. Ввод новостройки в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2023 года.

Напомним, изначально на территории планировалось строительство другого жилого комплекса - "Илматар" на 2000 квартир. В качестве застройщика должен был выступить финский концерн "Лемминкяйнен". Однако около года назад, в марте 2015 года застройщик решил отказаться от намеченных планов по причине нестабильной экономической ситуации в России и связанных с этим инвестиционными рисками. Полгода спустя участок земли был передан компании "Setl City", а проект был переделан в жилой комплекс "Фортеция".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл