Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Во Фрунзенском районе ввели в эксплуатацию долгострой

30 Мая 2013, 14:10
Во Фрунзенском районе ввели в эксплуатацию долгострой

«Проблемный» дом располагается по адресу: улица Белградская, 26, корпус 7. Новостройка введена в эксплуатацию, благодаря совместным действиям комитета по строительству и дольщиков.

Сданный в эксплуатацию долгострой — это четвертая очередь строительства жилого комплекса «Яблоневый сад», возведение которого началось еще в 1996 году. Сроки сдачи домов застройщиком неоднократно переносились, а в 2007 году финансирование проекта было полностью прекращено. Корпус №7 так и не был достроен.

Заканчивать возведение объекта стали лишь по распоряжению Смольного, в 2010 году. Четырнадцатиэтажка была закончена, благодаря совместным усилиям комитета по строительству и ЖСК «Четвертая очередь», который организовали дольщики долгостроя. Дом рассчитан на 159 квартир, его площадь составляет 10 600 кв.м.

В настоящее время еще 5 жилищно-строительных кооперативов, образованных дольщиками, завершают возведение проблемных домов. Такая схема, по мнению специалистов комитета по строительству, показала себя вполне жизнеспособной и имеет право на существование.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл