Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В 2023 году в Петербурге стартует десяток премиальных проектов

За 2022 год спрос на премиальные новостройки в Санкт-Петербурге упал до уровня 2018 – 2020 годов. Продажи сократились примерно вдвое, а цены упали на 15 – 30%
17 Февраля 2023, 17:40
В 2023 году в Петербурге стартует десяток премиальных проектов
Петроградская сторона по-прежнему популярна у элиты

В исторических районах Петербурга свободных мест под застройку почти не осталось. Поэтому География премиальных и элитных проектов в Санкт-Петербурге расширяется: застройщики выходят за пределы Крестовского острова, Петроградской стороны и Петровского острова, Васильевского острова.

Одна из таких "новых" элитных локаций — Синопская набережная Центрального района. Здесь "ПСК" после конфликта с градозащитниками начинает строительство комплекса "Бакунина, 33".

В Репино на Приморском шоссе два участка облюбовали группа RBI и девелопер "Лайм". Оба застройщика проектируют комплексы санаторного типа на 100 – 200 лотов с расширенным спектром рекреационных услуг: SPA, спорт, медицинские и косметологические процедуры, лечебно-оздоровительная терапия.

В Московском районе на Заставской улице у Московских ворот группа Fizika Development получила разрешение на клубный дом ЖК Talento на 83 квартиры. Ближе к центру между станциями метро "Фрунзенская" и "Технологический институт" "ЛСР" готовит к старту продаж комплекс см рабочим названием "Измайловский".

Планы на строительство в Петроградском районе озвучили холдинг AAG — МФК AVANT на Пионерской улице, RBI — дома на Средней улицах Котловской и Чапыгина, группа "Эталон" — на месте ЛДМ, "Евроинвест" — на месте завода "Ригель" на улице Профессора Попова.

Кроме того, "ПСК" в I квартале 2023 года начинает продажу апартаментов в отреставрированном историческом доме в составе элитного ЖК "Северная корона" на берегу реки Карповки.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл