Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Элитная недвижимость пользуется повышенным спросом у петербуржцев

За прошедшие полгода в Санкт-Петербурге реализовано на 14% больше жилой недвижимости элит-класса, чем в прошлом году.
12 Августа 2014, 08:24
Элитная недвижимость пользуется повышенным спросом у петербуржцев
ЖК на улице Чапаева, 16

С начала года на рынок были выведены 5 элитных новостроек, а также новые корпуса в уже реализуемом крупном жилом комплексе премиум-класса. Таким образом, рынок недвижимости Петербурга пополнился на 439 000 кв.м элитной недвижимости. За первые 6 месяцев 2014 года в Северной столице реализовано 287 квартир в домах премиум-класса. По данным аналитиков "Knight Frank", рост средней цены за 1 кв.м в элитной новостройке составил за это время 2%. Стоимость "квадрата", в среднем, составила $10 300.

Специалисты "Knight Frank" также не могли не отметить изменения в предпочтениях покупателей элитных квартир. С начала 2014 года повысился спрос на жилье с двумя спальнями площадью от 70 до 100 "квадратов". Впрочем, львиная доля покупательского спроса, как и раньше, приходится на жилье в новостройках с тремя спальнями площадью от 100 до150 кв.м.

На ближайшее будущее аналитики сделали прогноз о повышении активности девелоперов и возобновлении реализации проектов, которые по тем или иным причинам ранее были приостановлены. Прогноз сделан в связи с одобрением депутатами поправок к закону Петербурга о границах зон охраны. Покупательский спрос, считают эксперты, будет показывать на этой волне только положительную динамику.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл