Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"Главстрой-СПб" подсчитал долю строящихся квартир с европланировками

Аналитики компании "Главстрой-СПб" подсчитали, что в структуре продаж жилья в новостройках Северной столицы и Ленинградской области в июле 2015 года доля квартир с "европланировками" достигла 15%. И эта цифра неуклонно растет.
21 Августа 2015, 06:52
"Главстрой-СПб" подсчитал долю строящихся квартир с европланировками

В настоящий момент порядка 30% девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области готовы предложить покупателям квартиры в новостройках с "европланировками". Причем на первичном рынке есть дома, в которых запроектированы только жилье с "европланировками". Но в части проектов подобные квартиры составляют лишь часть по отношению к привычным "однушкам", "двушкам", "трешкам" и т.д. Жилье с "европланировкой" запроектировано в 19% новостройках, возводимых в настоящий момент в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По оценкам аналитиков, наибольшее количество квартир с "европланировками" покупателям предлагают застройщики, которые реализуют проекты на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Здесь сосредоточен 31% общего объема подобного жилья. На втором месте Всеволожский район, где строится 16% домов, в которых запроектированы квартиры с "европланировками".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл