Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Проблемный ЖК "Идеал" подключили к постоянному электроснабжению

Электричество в жилой комплекс "Идеал", который числится в перечне проблемных объектов Пушкинского района, подключен к электроснабжению с опозданием примерно на месяц.
19 Октября 2015, 09:24
Проблемный ЖК "Идеал" подключили к постоянному электроснабжению

Застройщик жилого комплекса "Идеал" - ООО "ПСК Импульс" - изыскал 13 млн. рублей на подключение новостройки к электроснабжению. Питаться электричеством новостройка будет от трансформаторной подстанции, монтаж которой осуществило ЗАО "ТЭК" по договору о технологическом присоединении. Изначально подключить новостройку планировалось в сентябре этого года. Создание электрической сети – еще один шаг на пути к узакониванию незаконного объекта.

Напомним, к строительству жилого комплекса "Идеал" приступили в 2005 году. Через пять лет, когда работы были полностью завершены и обладатели новых квартир стали перевозить вещи в новый дом, выяснилось, что новостройка возводилась на неоформленной земле, без разрешения на строительство. Проект жилого комплекса не прошел даже государственную экспертизу. Не смотря ни на что, жильцы в новостройку все же заселились и прожили там почти три года без документов о праве собственности и без света. Электропитание в квартиры поступало посредством промышленного дизель-генератора, который то и дело давал сбои днем и полностью отключался ночью.

В перечень проблемных объектов жилой комплекс "Идеал" попал только в 2014 году. И это стало началом узакониванию новостройки. Задним числом проект одобрила государственная экспертиза, а проектную декларацию признали соответствующей законодательству. За то, чтобы подключить дом к постоянному источнику электроэнергии, участники совещания в Комитете по строительству Петербурга проголосовали еще в феврале 2015 года. За прошедшие 9 месяцев на эти цели были изысканы средства, найден подрядчик. Подключить жилой комплекс к постоянному источнику электропитания удалось только сейчас.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл