Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Эксперты предсказывают повышение интереса покупателей к малоэтажным ЖК

В 2016 году, по мнению экспертов, наибольшим спросом у покупателей будут пользоваться проекты малой и средней этажности.
03 Февраля 2016, 19:56
Эксперты предсказывают повышение интереса покупателей к малоэтажным ЖК

Экономический кризис в стране, по мнению управляющего партнера компании "Метриум Групп" Марии Литинецкой, может повысить покупательский спрос на малоэтажные дома, поскольку они строятся быстрее высотных многоэтажек. А люди сегодня не хотят рисковать финансами и ждать, будет ли сдана новостройка в срок или ее ввод задержится. Дома малой и средней этажности, по словам эксперта, имеют значительно меньше шансов оказаться в числе долгостроев, нежели высотные здания.

Еще один фактор, который может привлечь покупателей к приобретению жилья в малоэтажном жилом комплексе, отметил коммерческий директор компании "ЛенСтройГрад" Леонид Голубев. По мнению эксперта, на популярность среди населения малоэтажного жилья может иметь влияние демографический подъем, наблюдаемый в Северной столице и Ленинградской области. Растущие семьи скорее предпочтут жизнь в пригороде Петербурга, в доме малой или средней этажности, на территории с развитой инфраструктурой, нежели в многоэтажной высотке. Да и стоимость "квадрата" жилья в комплексах малой и средней этажности является более низкой, чем в многоэтажных жилых новостройках.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл