Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Эксперты прогнозируют рост интереса покупателей к новостройкам в промзонах

Повышение покупательского интереса на 20% к новостройкам, которые возводятся в Петербурге на месте бывших промышленных зон, спрогнозировали эксперты группы компаний "E3 Group".
22 Сентября 2016, 11:34
Эксперты прогнозируют рост интереса покупателей к новостройкам в промзонах
На месте бывших промзон вскоре появится жилье и социальные объекты

По подсчетам специалистов, лето 2016 года для рынка недвижимости Северной столицы оказалось несколько менее активным, нежели лето 2015 года, когда приближался срок окончания программы "Ипотека с господдержкой". На рынок в течение июня, июля и августа этого года вышло всего 40 новых жилых объектов, что в 1.5 раза меньше, чем в прошлом году. По мнению экспертов, девелоперы специально приостанавливают процесс вывода новостроек на рынок, поскольку наблюдают снижение покупательского интереса к жилой недвижимости.

В ближайшем будущем девелоперы Санкт-Петербурга планируют продолжать освоение бывших промышленных зон. По данным аналитиков "E3 Group", сегодня в этих точках возводится более 1,5 млн. кв.м жилья. Эти зоны, расположенные в черте города, обладают лучшей транспортной доступностью и лучше обеспечены инфраструктурой, нежели новостройки, которые возводятся за пределами Санкт-Петербурга. По мнению специалистов, в ближайшем будущем рост покупательского интереса к жилью в бывших промзонах обеспечен. Свое внимание на такие новостройки обратят покупатели жилья, которые ранее рассматривали варианты приобретения недвижимости на границе Ленобласти с Петербургом.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл