Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Назван ТОП самых популярных районов

В пятерку лидеров по количеству проданных квартир вошли Приморский, Выборгский, Московский, Красносельский и Красногвардейский районы.
28 Октября 2020, 16:55
Назван ТОП самых популярных районов
За квартал спрос на новостройки Приморского района вырос на 2%

Агентство "Петербургская Недвижимость" определило районы, в которых чаще всего покупали квартиры в третьем квартале 2020 года. Спрос связан с большим объемом предложения — 72% от всех ЖК в сегменте масс-маркет приходится на новостройки пяти локаций.

На первом месте в списке Приморский район, где за квартал раскупили 5,7 тысяч квартир. Это четверть всех сделок в городе. На втором месте Выборгский район с количеством заключенных ДДУ 2,7 тысяч — 12%. Третью и четвертую позиции занимают Красносельский и Московский районы с числом договоров по 2,8 тысяч — 12%. Последний в списке Красногвардейский район: за квартал раскупили 2,5 тысячи квартир — 11% от всего объема в городе.

Лидирующие позиции пятерка выше перечисленных районов занимает с начала 2020 года. Самые низкие цены на новостройки в Красносельском — от 123,7 тыс. за кв. м. В Выборгском и Красносельском можно купить квадратный метр за 125-126 тысяч. В Московском и Приморском стоимость квадрата площади 146-147 тыс. рублей.

Самым популярным среди покупателей жилья в Ленобласти оказался Всеволожский район. На его территории за третий квартал распродали 75% от всего объема области. Цены квадратного метра в новостройках в среднем составляют 87 тысяч рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (1)

  • Екатерина 29 Октября 2020, 01:55

    Где больше строят там больше покупают . Приморский район огромный . Заполонили все муравейниками .

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл