Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Средний метраж жилья в новостройках Петербурга сократился

За 6 лет средняя площадь квартиры в новостройках Северной столицы уменьшилась на 20%
14 Апреля 2022, 21:07
Средний метраж жилья в новостройках Петербурга сократился
Источник фото: wikipedia.org

В жилых комплексах Санкт-Петербурга все чаще стали проектировать квартиры небольшой площади. Как со ссылкой на директора по маркетингу компании Legenda Всеволода Глазунова сообщает "Ъ-СПб", средняя площадь жилья теперь составляет 40 квадратов, что является историческим минимумом для рынка недвижимости Северной столицы.

Проектировщики стали уменьшать метраж квартир, ориентируясь на покупательский спрос. Люди, выбирающие жилье, все чаще делают выбор в пользу лотов с кухнями-гостиными (этот вариант особенно котируется у покупателей), мастер-спальнями и прочими решениями, которые позволяющим эффективнее использовать скромную площадь. Предложения с «лишними» квадратными метрами, становятся неликвидными. Так что с рынка они постепенно уходят.

Со ссылкой на руководителя консалтингового центра "Петербургская недвижимость" Ольгу Трошеву, портал «Деловой Петербург» пишет, что спрос на квартиры в новостройках с эргономичными планировками за последние годы сильно вырос. Если в 2019 году в структуре спроса подобные варианты занимали 25%, то в 2021-м цифры повысились почти до 40%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл