Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Более 4 млн квадратных метров жилья построят в Санкт-Петербурге в этом году

В этом году запланирован самый высокий уровень застройки за всю историю города
14 Ноября 2022, 17:32
Более 4 млн квадратных метров жилья построят в Санкт-Петербурге в этом году
По мнению аналитиков, в ближайшие годы все больше новых жилых комплексов будет появляться не в Петербурге, а в пригородах

Планируется, что до конца 2022 года в Петербурге сдадут 4.1 млн кв.м жилой недвижимости. Этого объема планируется достичь, в том числе, благодаря реконструкции отдельных объектов, а также реализации периферийных проектов.

С января по сентябрь больше всего было сдано новостроек класса comfort – 80% (19 млн кв.м). На лоты business- и premium-сегментов пришлось 13% и 7% соответственно. Лидируют по площадям застройки Приморский (почти 606 000 кв.м), Выборгский (чуть более 421 000 кв.м) и Пушкинский районы (198 500 кв.м).

Как со ссылкой на мнение специалистов компании Nikoliers пишет портал "Новострой-СПб", в дальнейшем показатели объемов застройки могут снижаться. В ближайшие годы, по оценкам экспертов, они сократятся на 10-15%, в сравнении с текущими показателями.

В целом, намечается сокращение новых строительных проектов. Уменьшается и площадь застройки. Предполагается, что в отдаленной перспективе застраиваться будут в основном пригороды Санкт-Петербурга. В связи со сложной экономической обстановкой и снижением платежеспособности населения крупные строительные компании обратят внимание на проекты в Ленинградской области, которые позволят загрузить производственные мощности и значительно сэкономить на стоимости земли.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл