Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Для 84% покупателей "умное" видеонаблюдение — решающий фактор

Интеллектуальное видеонаблюдение интересует всех покупателей новостроек, но платить за него готовы только 74% клиентов
27 Декабря 2022, 00:05
Для 84% покупателей "умное" видеонаблюдение — решающий фактор
Количество функций в системе видеонаблюдения и готовность клиентов за них платить зависят от класса проекта

Девелопер GloraX провел исследование среди потенциальных клиентов и узнал, какое значение они придают интеллектуальным системам видеонаблюдения при покупке жилья. Это комплекс устройств, который автоматически собирает и обрабатывает информацию с камер — распознает лица и номера автомобилей, обнаруживает случаи асоциального и опасного поведения и так далее.

Все респонденты подтвердили интерес таким мерам безопасности, но 25,6% заявили, что не готовы за них доплачивать. Для 57,4% цена в 2 000 рублей с каждого квадратного метра показалась приемлемой. А 17% даже готовы к увеличению прайса до 4 000 рублей. Такую оценку мерам безопасности дали преимущественно клиенты проектов бизнес- и премиального класса.

Для 62,4% участников опроса комплектация комплекса "умным" видеонаблюдением также важна, как локация и стоимость жилья. А для 21,8% — является ключевой характеристикой при выборе.

При этом функция распознавания лиц оказалась самой невостребованной. Более важной респонденты посчитали опцию распознавания номеров автомобилей. Для 37,6% интерес представляет хранение записей не менее 30 дней. Для 45,5% — автоматическое обнаружение угроз, таких как протечки, возгорания или хулиганство. Более 64% клиентов рассчитывают, что под наблюдением видеокамер будет вся территория жилого комплекса — дворы, внутренний и внешний периметр, парадные и лестничные клетки.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл