Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Девелопер "А101" достроит проблемный ЖК "Янинский каскад" в Янино-1

Застройщик не только завершит пятый корпус, но и построит школу и два детсада
09 Марта 2023, 14:34
Девелопер "А101" достроит проблемный ЖК "Янинский каскад" в Янино-1

Московский девелопер "А101" построит школу, детсады и дорожную сеть на территории жилого комплекса "Янинский каскад", а также закончит строительство пятого корпуса. Между застройщиком и правительством региона будет подписан договор о комплексном развитии территории.

Долгострой "Янинский каскад" во Всеволожском районе начал строится еще в 2008 году. Здесь должно было появиться девять домов высотой 11-18 этажей на 1500 квартир. Однако до конца довести дело компания "Строительное Управление" не смогла. Главной причиной задержки со сдачей домов стали финансовые проблемы компании. Девелопер не только не справился самостоятельно с затратами на проект, но и не нашел инвесторов. В июне 2020-го суд признал застройщика банкротом.

Для решения проблемы обманутых дольщиков правительство Санкт-Петербурга приняло решение о выкупе комплекса у застройщика. Четвертую очередь передали для завершения "Фонду защиты дольщиков".

А пятую очередь достраивать будет "А101". В планах у девелопера возвести в микрорайоне Южный во Всеволожске 119 500 квадратов жилья, 7400 кв.м коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры. Запроектированы также школа на 1600 учащихся и два детских садика.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл