Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Начинается строительство жилого комплекса на месте стадиона "Динамо "

22 Апреля 2014, 08:39
Начинается строительство жилого комплекса на месте стадиона "Динамо "

ООО "Газпром" приступил к работам по возведению элитного жилого комплекса на месте снесенного ранее стадиона "Динамо" в Петроградском районе Северной столицы.

Служба госстройнадзора Петербурга на днях выдала разрешение на строительство жилого комплекса, состоящего из двух корпусов высотой 6 этажей, с подземной автостоянкой на 270 машиномест. Застройщиком нового объекта выступит ООО "Премиум девелопмент" - компания, на 95% принадлежащая ООО "Газпромбанк-инвест" и на 5% - общественно-государственному объединению "Всероссийское физкультурно-спортивное общество „Динамо“". Фасад одного из двух корпусов будет выходить на Малую Невку. В "дворовом" корпусе разместится детский садик, рассчитанный на 60 малышей. В домах запроектировано 230 квартир, в том числе 7 пентхаусов. Срок ввода новостроек в эксплуатацию намечен на апрель 2016 года.

Напомним, что стадион "Динамо", на месте которого возводится элитное жилье, был построен в 1925-36 годах. Спортивный комплекс включал, помимо самого стадиона, теннисные корты, стрелковый тир, тренировочную базу гребцов, ресторан и другие объекты. В 2012 году застройщик решил возвести новые спортивные объекты на территории "Динамо", часть помещений которого были признаны объектами исторического наследия. На это было получено соответствующее разрешение. Однако, в 2013 году планы по застройке территории поменялись, и по заказу девелопера здание старого стадиона было полностью снесено. Очистили территорию и от 480 зеленых насаждений.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл