По поручению президента правительство в 2023 и 2024 году из федерального бюджета будут выделены средства на возведение деревянных малоэтажных домов для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По данным портала NSP, речь идет о суммах по 10 млрд рублей в год.
В пресс-службе петербургской компании "ЛенОблАИЖК" (оператор программы переселения из ветхого жилья) отмечают, что сейчас рассматривается возможность появления таких зданий в Ленинградской области. Поддержка строительства домов из CLT-панелей откроет новые возможности для реализации программы. Преимущества технологии деревянного домостроения – экологичность и скорость возведения объекта.
Напомним, первый опыт деревянного домостроительства был проведен в городе Сокол Волгоградской области. Застройщик отмечал, что домам из этого материала не потребуется капитальный ремонт в течение 50 лет. Ранее руководитель Минпромторга Денис Мантуров говорил о возможности создания готовых деревянных комплектов для строительства школ, детсадов и отделений почты. Уже разработаны несколько типовых проектов многоэтажек из этого материала.
Наш Telegram
Идет подготовка к строительству еще одного детсада в Невском районе
Новый кампус СПбГПУ хотят построить у станции метро "Академическая"
Сдана в эксплуатацию шестая очередь ЖК "Парадный ансамбль"
Утвержден облик Собора святителя Алексия во Фрунзенском районе
Город выкупил в собственность детский сад на Васильевском острове
Начинается строительство апарт-комплекса "Харизма"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться