Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В Ленобласти могут появиться деревянные дома для расселения очередников

Такую возможность рассматривает АО "ЛенОблАИЖК"
31 Марта 2023, 18:04
В Ленобласти могут появиться деревянные дома для расселения очередников
Такие многоэтажные дома впервые в России построили в этом году в Волгоградской области

По поручению президента правительство в 2023 и 2024 году из федерального бюджета будут выделены средства на возведение деревянных малоэтажных домов для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По данным портала NSP, речь идет о суммах по 10 млрд рублей в год.

В пресс-службе петербургской компании "ЛенОблАИЖК" (оператор программы переселения из ветхого жилья) отмечают, что сейчас рассматривается возможность появления таких зданий в Ленинградской области. Поддержка строительства домов из CLT-панелей откроет новые возможности для реализации программы. Преимущества технологии деревянного домостроения – экологичность и скорость возведения объекта.

Напомним, первый опыт деревянного домостроительства был проведен в городе Сокол Волгоградской области. Застройщик отмечал, что домам из этого материала не потребуется капитальный ремонт в течение 50 лет. Ранее руководитель Минпромторга Денис Мантуров говорил о возможности создания готовых деревянных комплектов для строительства школ, детсадов и отделений почты. Уже разработаны несколько типовых проектов многоэтажек из этого материала.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл