Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

​ИСГ "МАВИС" завершит проблемный ЖК "Ленинградская перспектива" под брендом "Фотограф"

Министерство строительства и власти Ленинградской области передали ИСГ "МАВИС" проблемный ЖК "Ленинградская перспектива" в Мурино. Застройщик завершит проект под новым называнием "Фотограф"
11 Апреля 2023, 09:18
​ИСГ "МАВИС" завершит проблемный ЖК "Ленинградская перспектива" под брендом "Фотограф"

Девелопер обновляет не только концепцию, но и несущие конструкции

Прежде чем принять на себя обязательства по достройке ЖК "Ленинградская перспектива", ИСГ "МАВИС" обследовала комплекс недостроенных зданий. Обветшавшие элементы фундамента и несущих конструкций были укреплены. Секции, пришедшие в полный упадок, снесены.

Решение использовать новые концепции и образ обусловлено тем, что проект "Ленинградской перспективы" устарел. Он не отвечает потребительским требованиям, которые предъявляются к комфортному жилью, и стандартам "МАВИС".

В пресс-службе "МАВИС" пояснили, что задача застройщика более широкая, чем достройка замороженного проекта. Компания за 17 лет отработала схемы и технологии перезапуска жилищных объектов, при этом по своим объектам ни разу не сорвала сроков передачи ключей. В новом квартале девелопер уделил повышенное внимание к рациональным планировкам квартир, дизайну парадных, облагораживанию прилегающей территории.

Проект "Фотограф" основан на новой эстетической концепции: идея креативного квартала воплощена в дизайне фасадов, атмосферных скверах на территории и инфраструктуре комплекса. Его архитектура должна дополнить ансамбль, сложившейся вокруг Екатерининской улицы и проспекта Авиаторов Балтики. Но у домов будет свой характер: по специальному заказу для комплекса производится плитка с оригинальным фотографическим принтом.

Двор "Фотографа" спроектирован в формате "Сад четырех сезонов". В нем задумано несколько фотозон — живописных уголков для запоминающихся кадров. В глубине участка предусмотрен государственный детский сад на 220 воспитанников. Подземный этаж отведен под отапливаемый паркинг, а в холлах при входе есть колясочные помещения.

Впервые ИСГ "МАВИС" дополнила инфраструктуру проекта коворкингом и общественной гостиной, где жильцы могут проводить встречи и мероприятия.

Продажи в ЖК "Фотограф" были открыты в 2023 году. Квартирный фонд сформирован с учетом пожеланий клиентов с детьми: в двух- и трехкомнатных планировках предусмотрены гардеробные, прачечные, мастер-спальни с индивидуальными ванными комнатами. Небольшое число лотов на одном этаже обеспечивает комфортную, приватную атмосферу.

Материал предоставлен застройщиком

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл