Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Шушарах появятся новые соцобъекты: школа цифрового обучения и детский сад

Оба учреждения построят на Новгородском проспекте
09 Мая 2023, 18:41
В Шушарах появятся новые соцобъекты: школа цифрового обучения и детский сад
Школу и детсад построят рядом с крупным жилым микрорайоном

Выданы разрешения на строительство двух социальных объектов в Шушарах. Трехэтажный детсад рассчитан на 440 мест. В нем создадут спальни и игровые комнаты, бассейн, спортзал и два актовых зала, секции для кружков и творчества, столовую и кабинет врача.

Четырехэтажная школа метражом около 40 000 квадратов сможет принять до 1925 учащихся. В ней начнет работу центр цифрового образования. Проектом предусмотрено строительство бассейнов, физкультурного и актового зала, столовой, лабораторий и мастерских.

В образовательном учреждении запроектированы отдельные учебные блоки для дошколят, а также начальной и средней школы. Это позволяет оптимизировать учебный процесс и обеспечить более качественное обучение. Для самых маленьких ребят будут созданы отдельные группы, где учителя смогут работать по развивающим программам, учитывая возрастные особенности и интересы детей.

Строить оба учреждения будет ООО "Агропром", входящее в ГК "СК Дальпитерстрой". Сдать оба социальных объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2024 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл