Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Старом Петергофе появится новый жилой микрорайон

13 Мая 2014, 08:59
В Старом Петергофе появится новый жилой микрорайон

Смольный утвердил проект планировки территории в Старом Петергофе. В этой части Петербурга появится несколько новых улиц, жилые и инфраструктурные объекты.

Под строительство предназначен участок в Петродворцовом районе, ограниченный железной дорогой, Гостилицкой, Ботанической и Ульяновской улицами. От Солнечной до Гостилицкой пробьют Университетский проспект. Появится также новая улица Широкая.

Новый микрорайон будет состоять, преимущественно, из домов высотой по 4 этажа. На месте подлеска появится университетское здание высотой около 25 м. Известно, что площадь учебного заведения составит примерно 80 000 "квадратов". Два квартала в новом микрорайоне будут полностью застроены социальной инфраструктурой. В одном из них планируется построить поликлинику, 3 "объекта социального обеспечения" и "объект культуры и искусства". Там же появится и паркинг. Во втором – 2 "объекта культуры и искусства", банк, поликлинику и три паркинга. В новом микрорайоне будет также собственный спортивный комплекс.

О сроках реализации масштабного проекта пока не сообщается.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл