Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На Крестовском острове появится новостройка с двором-колодцем

15 Мая 2014, 08:29
На Крестовском острове появится новостройка с двором-колодцем

ГК "ЛСР. Недвижимость" построит жилой дом с разномастными фасадами и двором-колодцем по улице Прожекторная в Петроградском районе Петербурга. Новостройка появится на месте старого здания 1934 года постройки.

Довоенная четырехэтажка на Крестовском острове не является памятником архитектуры. Изначально она была жилым домом, потом в ней размещался учебный корпус Балтийской академии туризма и предпринимательства, а сегодня дом заброшен. Группа компаний "ЛСР", выкупившая участок под зданием в 2010 году за 251 млн рублей, строение планирует снести, а на его месте построить семиэтажный дом с двухэтажным подземным паркингом. Разработкой проекта занимались специалисты ООО "Евгений Герасимов и партнеры".

Изюминкой нового здания станет традиционный для Петербурга двор-колодец, а также разномастные фасады. На Морский проспект будет выходить стена, отделанная камнем в духе неосталинской архитектуры, с большим окном в стиле хай-тек, а к улице Прожекторная обратиться эклектичный фасад с венецианскими окнами. Такая вариативность стилей призвана органично вписать новостройку в архитектурную концепцию Крестовского острова.

Начало строительных работ намечено на текущий год, а завершение – на 2016.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл