Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

За ходом строительства ЖК "Охта-Модерн" теперь можно наблюдать в режиме онлайн

19 Мая 2014, 09:40
За ходом строительства ЖК "Охта-Модерн" теперь можно наблюдать в режиме онлайн

На стройплощадке питерского долгостроя ЖК "Охта-Модерн" установлены вэб-камеры, которые в режиме онлайн будут вести круглосуточную трансляцию с места возведения объекта.

Вести наблюдение за ходом строительства в реальном времени смогут все желающие. Трансляция ведется на официальном сайте Комитета по строительству Петербурга, в разделе "Информация для участников долевого строительства объектов, расположенных по адресам: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский пр., д. 15, корп. 2, лит. А, с прилегающей территорией – участок С-1; Абросимова ул., д. 12, лит. Б, д. 14, лит. А, д. 10 – участок С-2)".

Застройщик ЖК "Охта-Модерн" ООО "Питер-Констракшн" и представители инициативной группы дольщиков долгостроя ведут в настоящее время переговоры об условиях договора ДДУ. После согласования всех пунктов бумаги направят в страховую компанию, которую выбрал застройщик для страхования гражданской ответственности за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств перед частными соинвесторами. Всего обманутых дольщиков ЖК "Охта-Модерн" насчитывается 149 человек.

Напомним, что дело со строительством жилого комплекса "Охта-Модерн" сдвинулось после того, как обманутые дольщики обратили на себя внимание властей Петербурга путем проведения голодовки весной этого года. Они требовали от города расторгнуть контракт с ООО "Питер-Констракшн", затянувшим сроки сдачи объекта, и найти нового застройщика, который бы закончил строительство домов. Властям удалось найти компромисс между частными соинвесторами и застройщиком проблемного жилого комплекса, и работы на участке продолжил ООО "Питер-Констракшн".

Сотрудники Комитета по строительству ведут еженедельный мониторинг хода выполнения работ на стройплощадке ЖК "Охта-Модерн". Известно, что по состоянию на 14 мая 2014 года на первом участке забито 165 свай, открыты работы по подготовке строительной площадки и временных дорог. На ближайшие дни намечено рытье котлована.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл