Участок площадью 0.9 га, расположенный на намывных территориях на углу улиц Лисянского и Гончарова, не будут переводить в зону многоэтажной жилой застройки. Соответствующую заявку подавал в градостроительную комиссию владелец территории, компания "Унисон–Сервис". Место осталось в зоне деловой застройки.
Обращаясь с просьбой на изменение функционального назначения земли, застройщик указывал, что в районе участка уже возведены жилые дома. Когда на намыве появится новый ЖК, это станет логическим продолжением вектора развития территории. Если бы пожелания были учтены, на намыве можно было вы возвести до 21 000 квадратов жилья. Теперь, по мнению экспертов рынка, опрошенных местными СМИ, на территории может появиться апарт-отель.
Как отмечают аналитики компании Nikoliers, на намывных территориях уже возведено более 400 000 квадратов недвижимости. Еще более полумиллиона кв.м находится в процессе строительства, а около 240 000 кв.м – в стадии проектирования.
Наш Telegram
Введен в эксплуатацию первый корпус ЖК "Южная Нева"
В ГК "Самолет" допустили срыв сроков сдачи новых объектов
Студия Артемия Лебедева разработает новый фирменный стиль "Крестов"
В Курортном районе построят еще один гостиничный комплекс
"Группа ЛСР" проведет аукцион по продаже коммерческих площадей во второй...
Открыта продажа коммерческих помещений в ЖК "А101 Всеволожск"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться