Столичный застройщик намерен выкупить у собственников девять участков на территории бывшего мясокомбината "Самсон" на Московском шоссе в Пушкинском районе Петербурга. Их общая площадь составляет 30 га.
По информации некоторых СМИ Петербурга, здесь планируется реализовать жилой проект. Чтобы реализовать его, землю необходимо будет перевести из деловой категории в жилую. ЖК будет состоять из зданий различной высоты (от 1 до 24 этажей), в них смогут проживать до 11 000 человек. Площадь застройки составит 300 000 кв.м.
Для реализации проекта необходимо будет построить школу не менее чем на 1285 учащихся, а также детские сады на 650 малышей. Площадь необходимого озеленения, согласно нормативам, – 7.5 га.
Наш Telegram
Стартовала продажа квартир в новом ЖК "Аристократ"
Количество выданных жилищных кредитов за год снизилось на 37%
В ЖК "Ржевский парк" введено в эксплуатацию три дома
На рынок выведен ЖК "STAVNI Обводный"
В ЖК "Дворцовый фасад" открылся детский сад
Поликлиника в ЖК "Приневский" введена в эксплуатацию
Комментарии (1)
Московский район, а не Пушкинский.
ответитьвам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться