Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Панорама парк Сосновка" началось строительство третьего детсада

Дошкольное учреждение сможет принять до 270 малышей
01 Ноября 2023, 10:49
В ЖК "Панорама парк Сосновка" началось строительство третьего детсада
Первый детсад в проекте открылся в сентябре 2023 года

Холдинг Setl Group объявил о выходе на стройплощадку третьего по счету детского сада в жилом комплексе "Панорама парк Сосновка". Запроектировано трехэтажное здание, оснащенное бассейном. В нем будет зал для занятий музыкой и физкультурой, спальни, игровые и буфетные, комнаты для кружков, а также медицинский кабинет. Фасад оформят в пастельных тонах. Большие окна наполнять помещения детского садика естественным светом.

На прилегающей территории создадут 14 площадок. Две из них предназначены для занятий спортом, а еще 12 – для прогулок на свежем воздухе малышей разного возраста. Их оснастят теневыми навесами и безопасным покрытием. Срок ввода детсадав эксплуатацию – конец 2024 года.

"Панорама парк Сосновка" занимает территорию на проспекте Энгельса в Выборгском районе Санкт-Петербурга, некогда принадлежавшую заводу "Светлана". Здесь предусмотрено 15 кирпично-монолитных корпусов высотой от 7 до 12 этажей. Один детсад уже сдан, второй строится. Кроме того, продолжается возведение школы на 1550 учащихся.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл