Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

Современный детский сад открылся в историческом здании в Петербурге

Восстановленная постройка начала XX века стала детским садом
08 Ноября 2023, 11:20
Современный детский сад открылся в историческом здании в Петербурге
Возле садика оборудована современная детская площадка

В жилом комплексе "Кантемировская 11" открылся детский сад, рассчитанный на 150 детей (6 групп по 25 человек). Учреждение расположено в здании бывшей мастерской "Русский Рено", построенном в начале XX века. В ходе реставрации был сохранен исторический фасад дома из красного кирпича, зенитные фонари на крыше, окна с мелкой расстекловкой. Внутри проведен ремонт. Теперь помещения полностью соответствуют современным требованиям к образовательным учреждениям. Большие окна, занимающие до 25% площади стен, наполняют комнаты солнечным светом. Интерьер выполнен в нейтральных светлых тонах.

Каждая группа воспитанников имеет собственные игровые и спальные помещения. Оборудованы музыкальный и физкультурный залы общей площадью 200 кв.м, а также бассейн глубиной 0.6 м. В медицинском блоке предусмотрены кабинеты медсестры и психолога.

"Кантемировская 11" – жилой комплекс комфорт-класса от группы компаний "ПИК" в Выборгском районе Петербурга. В рамках проекта возводится семь домов высотой от 9 до 13 этажей. Предусмотрено 1525 квартир, от студий до трехкомнатных. В зданиях откроются коммерческие предприятия. Оставлять автомобили жильцы могут в многоуровневом паркинге или на открытых автостоянках.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл