Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Любоград" готовится к вводу в эксплуатацию детский сад

Учреждение будет вводиться в эксплуатацию вместе с жилыми домами
27 Декабря 2023, 09:37
В ЖК "Любоград" готовится к вводу в эксплуатацию детский сад
Объект получил заключение о соответствии в начале ноября

Представители администрации Петродворцового района посетили строительную площадку детского сада №8 на Буденновском проспекте в Стрельне. Объект возведен в рамках проекта "Любоград".

Высота здания 3 этажа, учреждение рассчитано на 260 воспитанников. Основные строительные работы уже выполнены. Продолжается благоустройство прилегающей территории, выполняется отделка внутренних помещений. После ввода в эксплуатацию детский садик примет на баланс город.

"Любоград" – жилой комплекс от компании "КВС", состоящий из многосекционных кирпично-монолитных домов высотой 4 этажа. Там смогут проживать более чем 700 семей. Первые этажи зданий – с помещениями под коммерцию. Там откроются магазины, аптеки, салоны красоты и другие предприятия сферы услуг. Рядом с корпусами откроются детские сады (вскоре начнется строительство еще одного дошкольного учреждения на 185 малышей), поликлиника, спортивный центр с бассейном, а также школа на 875 учащихся. Для владельцев автомобилей создадут подземные паркинги. Проект реализуется в шесть этапов, каждый из которых поименован в честь персонажей русских сказок.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл