Служба Госстройнадзора Петербурга выдала ООО "НПО "Пигмент"", аффилированного с холдингом "Л1" (экс-ЛЭК), разрешение на строительство I и V очередей жилого комплекса "Граф Орлов". Новостройка появится в Московском районе Петербурга, на земле, ранее принадлежавшей заводу "Пигмент".
В рамках первого и пятого этапов будет построен многоквартирный кирпично-монолитный дом бизнес-класса в духе "сталинского ампира" высотой от 8 до 35 этажей. В здании будут размещаться пристроенные помещения, встроенно-пристроенные автостоянки, трансформаторные подстанции и распределительный пункт с трансформаторной подстанцией.
Напомним, что постановление городского правительства о застройке жильем участка, на котором ранее располагались цеха завода "Пигмент", вышло в 2001 году. Изначальный сроком сдачи жилого комплекса "Граф Орлов" назывался четвертый квартал 2007 года. Правда, до сих пор ни один из корпусов введен в эксплуатацию не был, поскольку застройщик строил здания без соответствующего разрешения. Прокуратура при этом выносила запрет на рекламу объекта.
В мае 2013 года служба Госстройнадзора отказала застройщику в выдаче разрешения на строительство, сославшись на то, что документы, представленные на рассмотрение, не соответствовали градостроительному плану участка. В феврале этого года суд встал на сторону Госстройнадзора, от которого застройщик в судебном порядке пытался добиться выдачи разрешительной документации. Разрешение на строительство жилого комплекса "Граф Орлов" выдали только полгода спустя после того, как застройщик подготовил нужные бумаги.
Наш Telegram
Стартовала продажа квартир в новом ЖК "Аристократ"
Количество выданных жилищных кредитов за год снизилось на 37%
В ЖК "Ржевский парк" введено в эксплуатацию три дома
На рынок выведен ЖК "STAVNI Обводный"
В ЖК "Дворцовый фасад" открылся детский сад
Поликлиника в ЖК "Приневский" введена в эксплуатацию
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться